воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Межрегиональная просветительская акция "Читаем книги альберта Лиханова.

   По инициативе Белгородской государственной детской библиотеки им. А.А. Лиханова уже не первый год проводится Межрегиональная просветительская акция "Читаем книги Альберта Лиханова". В ней принимают участие государственные, муниципальные, образовательные библиотеки Белгородской области и Российской Федерации, обслуживающие детей и подростков.
    Цель акции - воспитание нравственных идеалов, гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере произведений А.А. Лиханова.
    Значимое место в творчестве писателя занимает военная тема, воплотив в себе его представления о жизненных ценностях, о чести, долге, подвиге, о человеческом достоинстве. А. Лиханов написал ряд замечательных произведений о военном детстве.  В них  автор передает ощущение  пережитого в годы Великой Отечественной войны.
   В Фокинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка " Остался в сердце вечный след войны".
 

 10 ноября на литературный час "Дети минувшей войны" пришли ребята из 7 класса. С помощью мультимедийной презентации "Родом из военного детства" дети познакомились с жизнью и творчеством А. Лиханова и героями повести "Последние холода". Повесть посвящена детям войны, их лишениям, детским страданиям, большой человеческой дружбе и взаимопомощи. С большим интересом ребята познакомились с повестью "Мой генерал", в которой рассказывается о трех поколениях семьи Рыбаковых, о дружбе ученика четвертого класса Антошки с его дедушкой - боевым генералом. В завершении по книжной выставке "Остался в сердце вечный след войны" был проведен обзор литературы.
Желающих познакомится с творчеством 
Альберта Лиханова ждем в библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий