вторник, 6 ноября 2018 г.

Искуство обьединяет

     2 ноября двери нашей библиотеки были открыты до позднего вечера. Фокинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Ночь искусств".
      Для ребят прошел литературный час "В стране Вообразилии ", посвященный 100 летию со дня рождения детского писателя Б. Заходера. Ребята с удовольствием совершили литературное путешествие по знаменитым произведениям талантливого поэта, познакомились с его биографией, узнали много интересного о жизни этого замечательного человека. Библиотекарь провела обзор книжной выставки "Товарищам детям", на которой были представлены замечательные книжки автора. Ребята выразительно читали стихи Б. Заходера, отвечали на вопросы викторины. Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов по произведениям автора - "Кит и кот" и "Топчумба".


     О Сергее Александровиче Есенине, поэте и человеке, о том, что питало его поэзию, какие переплетения судьбы отразились в его творчестве, какие музы встретились на его жизненном пути и навечно остались в стихах великого всеми любимого поэта, и шел разговор в литературной гостиной "Родился с песнями в травном одеяле".
На мероприятие пришли читатели, чтобы послушать о Есенине - поэте, Есенине - человеке, и, конечно же почитать его стихи и послушать романсы. Т. К. Вдовина под гитару исполняла романсы и песни "Письмо к матери", "Очарована, околдована" и другие. И. Филатова и Е. Халаимова читали стихи своего любимого поэта. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Гори, звезда, моя, не падай". Работала бесплатная книжная ярмарка, на которой гости могли взять домой понравившиеся книги.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий